Новости Дана Като: Заграничные поездки героев мультфильмов

от 20 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Полгода губернатор Иркутской области Сергей Левченко находится вне региона. Волшебный редактор. 02.2019. 6 минут на чтение. Нет комментариев. Заграничные поездки Сергея Левченко вызвали массу вопросов у жителей Приангарья. Фото: 5. Поделились. 5. Полгода губернатор Иркутской области Сергей Левченко находится вне региона. В 2018 году 124 дня он провёл в командировках, в том числе заграничных и четыре раза сходил в отпуск. На управление вверенной территорией просто не остаётся времени. В этой ситуации возникает вопрос: насколько эффективны такие частые и дорогие заграничные поездки первого лица? Закон даёт все механизмы, чтобы на него ответить. Сладкая жизнь - баскетбол куроко 2.

Париж, Лион и Эвиан во Франции, Улан-Батор в Монголии, Пекин, Харбин и Циндао в Поднебесной, кубинская Гавана, итальянская Верона и белорусский Минск напоследок. Нет, это вовсе не список туристических маршрутов. Это график рабочих поездок губернатора Иркутской области за прошлый год. Всего девять раз глава региона выезжал за границу в 2018 году. Каждая поездка длилась до 9 дней, губернатора неизменно сопровождала свита до 15 человек. На эти цели из областной казны потрачено 10 миллионов 610 тысяч рублей. Одной из самых дорогих стала “кубинская” командировка. Там иркутская делегация из 15 человек за 9 дней оставила 5,8 млн. рублей. Конечно, ноябрь в Гаване приятнее, чем в зябкой Сибири.

Здесь вечно лопаются старые трубы, ломаются котлы, мёрзнут люди и вообще прохождение отопительного сезона можно приравнять к подвигу. Не удивительно, что губернатору захотелось просто взять и улететь от всего этого. Он так и поступил, тем более что деньги можно тратить не свои, а бюджетные.