Новости Дана Като: Заботы взрослых анимешников

от 17 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Всю минувшую неделю на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры проходила акция «Безопасность детей – забота взрослых!». Личный состав ДПС и сотрудники ГИБДД были нацелены на выявление и предупреждение административных правонарушений влияющих на аварийность с участием детей. Как рассказали РИЦ «Югра» в отделении пропаганды БДД УГИБДД УМВД России по округу, более 180 членов молодёжных и общественных объединений были задействованы в проведении акции. Вместе с инспекторами ДПС на улично-дорожную сеть к пешеходным переходам вышло 17 родительских патрулей и kludi смесители.

В утреннее, обеденное и вечернее время вблизи детских садов, школ проводились рейдовые мероприятия, в ходе которых к административной ответственности привлечено 367 водителей за то, что не пропускали пешеходов в зоне переходов. В ходе целевых рейдов сотрудниками Госавтоинспекции проведено более 1000 бесед с водителями о необходимости соблюдения скоростного режима, о соблюдении мер безопасности при подъезде к пешеходным переходам, а также о применении пассивных средств защиты при перевозке детей в салонах автомобилей.

В эфире телевизионных программ и в радиоэфирах организовано 23 выступления руководителей Госавтоинспекций, проведено 9 пресс-конференций и «круглых столов», для прочих средств массовой информации подготовлено 450 материалов. К примеру, в Октябрьском районе вопрос детского травматизма на дорогах за «круглым столом» обсуждали воспитанники клубного объединения «Лидерский формат», творческого объединения «Мы вместе» (подростки из группы риска) и начальник Госавтоинспекции. В Радужном в ДОУ «Росинка» организована и проведена спортивно-развлекательная игра «Учим бабушку Ягу правилам дорожного движения».