Новости Дана Като: Все роли этого героя аниме

от 15 июня
{_google_reklama_728x90_}

Великий артист, обладатель самого доброго голоса в советском кино Алексей Баталов ушел из жизни ровно год назад после продолжительной болезни. Пять месяцев перед своей смертью Баталов лежал в больнице. В январе 2017-го он сломал шейку бедра, а в феврале его прооперировали. Звезда советского кино, актер Алексей Баталов скончался в Москве – СМИ. Актеру было 88 лет. 5010 7. Баталов был не просто звездой, он был кумиром нации. При этом в его карьере было не так много ролей. Свою кинокарьеру актёр начал в 1944 году, еще во время войны, а всего снялся в 30 картинах. Всем известно, что Баталов тщательно выбирал новые работы и довольно обстоятельно читал предлагаемые сценарии - баскетбол куроко смотреть онлайн.

Самой запоминающейся ролью Баталова в кино стала роль слесаря Георгия Ивановича в фильме Владимира Меньшова "Москва слезам не верит". Впрочем, не менее значимыми являются роли в картинах "Летят журавли", "Девять дней одного года" и "Бег". Кроме того, он озвучивал мультфильмы, в том числе "Ёжик в тумане", и документальные картины. Будучи выходцем из интеллигентной семьи, Баталов идеально воплотил на экране образ типичного советского героя. Не случайно именно его Гошу из фильма "Москва слезам не верят" считали идеальным мужчиной, и миллионы женщин сходили по Баталову с ума.

Баталов одинаково был органичен в ролях простых советских мужчин и интеллигентов из произведений Михаила Булгакова или Антона Чехова. После завершения своей актерской деятельности Баталов не ушел из кино. С 2007 по 2013 год возглавлял Российскую академию кинематографических искусств "Ника". Свой пост он оставил режиссеру Андрею Кончаловскому. Предлагаем вам вспомнить самые яркие роли в карьере великого актера.