Новости Дана Като: Во что играют анимешники

от 06 января
{_google_reklama_728x90_}

Неприметный проект от маленькой команды, основанной выходцами из BioWare, оказался много большим, чем можно было предположить с первого взгляда. За ширмой практически статичного и безмолвного мультфильма скрывалась мрачная эпическая сага, созданная под сильным влиянием скандинавской мифологии. В то же время The Banner Saga показала себя также и продуманной, самобытной тактической игрой с рядом интересных особенностей (как возможность купить платки оптом), всерьез меняющих представление о походовых сражениях. Отдельным достоинством проекта можно смело назвать прекрасную музыку титулованного композитора Остина Уинтори, чье имя вмиг стало известным после триумфа Journey.

Простые, но безумно атмосферные и уместные мелодии придавали особенный шарм истории двух караванов, которые ищут спасения в захлебывающемся тьмой мире. Разработчики уже объявили, что в следующем году нас ждет продолжение — и мы ждем его с большим нетерпением. Рецензия. Divinity: Original Sin. Жанр: Ролевая игра. Дата выхода: 17 января 2014 года. Платформы: PC. Original Sin оказалась одним из самых неожиданных и приятных сюрпризов 2014 года. Пока BioWare искала новые способы привлечения массовой аудитории, Larian Studios сотворила настоящее ролевое приключение старой школы с поистине безграничными возможностями.

Здесь есть и продуманная система прокачки, и тактические бои, основанные на очках действия, и настоящая нелинейность. Многие квесты можно пройти как минимум двумя разными способами, а вокруг всегда происходят какие-то события, в которые можно вмешаться или пройти мимо. Драться приходится далеко не всегда (хотя порой без меча и магии не обойтись) — часто можно попробовать убедить враждебно настроенные персонажи обойтись без кровопролития.