Новости Дана Като: Теперь мы знаем о мультфильмах все

от 04 декабря
{_google_reklama_728x90_}

"Фонтанке" не удалось узнать, сколько денег выделили на феерическое шоу открытия культурного форума в Мариинском театре 2 декабря. Но мы считаем - читатели достойны того, чтобы приобщиться к прекрасному. Наслаждайтесь. Теперь мы знаем о Годе кино всё Сергей Куликов/Интерпресс. На второй день работы в Петербурге открылся Международный культурный форум – два дня он функционировал без официального открытия, ждали президента. Дождались. То, что долгое ожидание стоит того, «Фонтанке» намекали заранее. Нам даже дали почитать один любопытный документ, под названием «Церемония открытия V Санкт-Петербургского международного культурного форума. План-сценарий» - Атака титанов 1 серия.

Мы не поверили, решив, что нас разыгрывают. Однако выяснилось, что разыгрывают не нас, а президента и федеральные и городские власти, выделившие на эту феерическую церемонию в Мариинском театре финансирование. Кстати, узнать точную сумму, ушедшую именно на церемонию открытия, «Фонтанке» не удалось. Она скрыта где-то в недрах многочисленных конкурсов и субсидий на весь форум. Как утверждают организаторы, на проведение форума из региональных и федеральных средств потрачено 80 млн рублей. В частности, в рамках петербургского бюджета 2016 года АНО «Дирекция Санкт-Петербургского международного культурного форума» выделена субсидия в 30 млн рублей.

Еще 10 млн рублей распределили через «Росконцерт», федеральное учреждение отвечало за подготовку деловой части форума в течение трех дней. Порядка 0,5 млн рублей ушло через "Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры" по Северо-Западному федеральному округу – учреждение отвечает за мероприятия в ГМЗ «Гатчина», Доме ученых и Росфото.