Новости Дана Като: Родом из мультфильмов

от 13 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Серхио Агуэро – ярчайшая звезда Премьер-Лиги, самый эффективный форвард английского футбола последних лет. FAPL.ru расскажет о детстве "Куна", а также о причинах того, почему Агуэро до сих пор не стал таким же великим, как его лучший друг Месси. Когда "Манчестер Сити" выиграл свой первый чемпионский титул в Премьер-Лиге в 2012 году легионеры "горожан" отмечали победу с флагами своих стран - там же есть драгонболл последняя серия. Эдин Джеко - с боснийским, Александар Коларов – с сербским, Марио Балотелли – с итальянским. Автор решающего гола в компенсированное время Серхио Агуэро также набросил на плечи флаг, но то это бы не бело-голубой стяг Аргентины, а красный плащ в цветах его первого клуба – "Индепендьенте".

"Там я родился и там завершу свою карьеру", - объяснил "Кун". Родом из Эквалиптовой деревни. Агуэро вырос с Лос-Эукалиптос, деревушке возле Буэнос-Айреса. Его семья была очень бедной – бывали дни, когда на обед были мате, травяной чай и черствый хлеб. Жили в доме под жестяной крышей с единственным самодельным шкафом из кирпичей, кухонным столом, парой односпальных кроватей. Ближайшая асфальтированная дорога была в 40 километрах от "эвкалиптовой" деревни. Большинство из его друзей детства в настоящее время находятся в тюрьме. В этой связи он идеально подходит под модель Борокото – нарисованного в 1928 году героя журнала "Эль Графико".

Если бы кому-то пришла в голову идея воздвигнуть статую духа аргентинского футбола, то это был бы Эль-Пибе (ребенок) с непослушной гривой волос, умным, но хитрым взглядом обманщика и зубами, изношенными поеданием вчерашнего хлеба. 27-летний нападающий не помнит того времени, когда в его жизни не было футбола.