Новости Дана Като: Правовая помощь анимешникам

от 22 ноября
{_google_reklama_728x90_}

С 17 по 20 ноября 2014 года сотрудники волгоградской полиции приняли участие во всероссийском Дне правовой помощи детям, приуроченном к празднованию Всемирного дня ребенка. За четыре дня проведения мероприятий полицейские совместно с представителями комиссий по делам несовершеннолетних, органов социальной защиты населения, здравоохранения и образования провели комплекс мероприятий, направленных на разъяснение несовершеннолетним, их родителям и законным представителям требований законодательства Российской Федерации, формирование позитивного правосознания, предупреждение правонарушений и преступлений, распространения наркомании, токсикомании, пьянства, бродяжничества.

Сотрудники полиции посетили ряд школ и образовательных учреждений средне-специального образования, детских домов и домов-интернатов, где провели уроки профилактики, беседы на правовые темы и консультации с подростками, их родителями и учителями. В лицее №2 сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних встретились с учениками 9-х классов. На уроке правовых знаний полицейские рассказали подросткам о том, за какие деяния предусмотрена административная и уголовная ответственность, с какого возраста она наступает. Школьники узнали о том, за какие проступки несовершеннолетних чаще всего ставят на учет, какую профилактическую работу с ними ведут стражи порядка в целях исправления.

Инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних побудили учеников задуматься над тем, что, даже единожды запятнав свою репутацию уголовным преступлением или административным правонарушением, в будущем молодые люди будут иметь проблемы с поступлением в хороший ВУЗ и устройством на престижную работу.