Новости Дана Като: Петрозаводские мультперсонажи

от 16 мая
{_google_reklama_728x90_}

Вечером 19 мая в столице Карелии, как и во всей России, будет проходить акция «Ночь музеев». Опубликована полная программа мероприятий. Жителей карельской столицы в «Ночь музеев» ждет много интересного. Так, музей геологии докембрия Института геологии КарНЦ РАН готовит развлекательную научно-популярную программу. Всех пришедших ждут экскурсии, мастер-классы, геологические викторины и конкурсы. В качестве входной платы за посещение музея геологии будет взиматься небольшой камушек. Самые необычные образцы будут использованы для подробного научного изучения. Начало в 17.00, адрес: улица Пушкинская, 17. В медиацентре «Vыход» с 17.00 до 23 - тетрадь смерти торрент.

00 горожане смогут посетить выставку «Кетология» Наташи ван Неттен из Канады. На ней представлены графика и инсталляции. В 18.00 и в 20.00 пройдут авторские экскурсии. Вход свободный. В 19.00 в выставочном зале музея-заповедника «Кижи» на площади Кирова состоится вечер памяти писателя, поэта и философа Юрия Владимировича Линника. Встреча пройдет на выставке «Русский Север в творчестве архитектора Ю.С. Ушакова. Встречу проведет близкий друг Юрия Владимировича – художник и журналист Дмитрий Москин. Экскурсии по выставке состоятся в 18.00, 20.00, 21.00, 22.00. В молодежном иннопарке ПетрГУ пройдет научно-популярный фестиваль «Ночной разряд». С 19.00 до 21.

00 будет работать блок «Наука 0+»: дети вместе со взрослыми смогут увидеть новую экспозицию Музея занимательной науки, посетить центр виртуальной реальности и поучаствовать в мастер-классе по созданию моделей из конструктора «Fanclastic». С 21.00 работать будет уже другой блок – «Пошумим о науке», тут известные лекторы Петрозаводска и преподаватели ПетрГУ постараются рассказать о науке интересно.