Новости Дана Като: Ожившие мультики

от 10 мая
{_google_reklama_728x90_}

Отец Анатолий Штефан — настоятель Храма Рождества Христова в поселке Промышленновский с 1999 года. Храм стоит на конечной остановке поселка, напротив бывшего здания шахты, закрывшейся год назад. Дорога из центра Кемерова занимает почти полтора часа. Но люди приезжают сюда и из поселка, и из города. Работает воскресная школа, которую отец Анатолий и его супруга, матушка Жанна, открыли еще раньше храма. Дети приходят в нее с удовольствием, здесь не только изучают основы православия, но и занимаются творчеством, смотрят мультфильмы и сказки - см. Sailor Moon аниме новости на Аниме с Умом. Отец Анатолий более 10 лет служит в домовой церкви в честь иконы Божией Матери «Всецарица» в хосписном отделении МБУЗ «Городская клиническая больница №4 г.

Кемерово». Приезжает туда каждую неделю, а то и чаще — проводит службы, встречается с пациентами. До 2015 года еженедельно посещал исправительную колонию общего режима № 22 в поселке Мозжуха. Сейчас там построили храм и приписали колонию другому священнику. Мы едем вместе с отцом Анатолием в хоспис — туда, где заботятся о пациентах с тяжелыми онкологическими заболеваниями. Уже в автобусе спрашиваю батюшку: Отец Анатолий, вы говорили мне, что служение Богу — это служение людям. Какой смысл вы вкладываете в эти слова? Служение — это проявление любви. Любовь должна быть деятельной. При этом священное писание нам говорит, что любить Бога и не любить ближнего своего невозможно.

В ком есть любовь к ближнему, в том и сам Бог пребывает, потому что Бог есть любовь. Каково ваше служение Богу? В меру сил стараюсь исполнять свои обязанности как священника и духовника. Кому-то нужно помочь словом и вниманием, кому-то — вещами.