Новости Дана Като: Ожившие мультгерои

от 22 января
{_google_reklama_728x90_}

Двадцатилетний софт, оживший комикс и собачья шерсть: как делают современные мультфильмы. Сегодня огласили номинантов на почетную премию «Оскар». Среди мультфильмов, оцененных членами киноакадемики, «Человек-Паук: Через вселенные», «Остров Собак» и «Суперсемейка 2». Победитель станет известен только 24 февраля, а сейчас ITMO.NEWS предлагает узнать секреты воплощения в жизнь дружелюбного соседа и других героев. Производство «Острова собак». Источник: awn.com. Человек-Паук: Через Вселенные - атака титанов мир.

За последние десять лет аниматоры Sony Pictures Animation сделали трилогии «Монстров на каникулах»и «Смурфиков», а также печально известный «Эмоджи фильм», рейтинг которого закрепился на 8% на сайте-агрегаторе . И внезапно те же самые люди выпустили новый мультфильм про Человека-Паука, и не про одного, а про семерых. Критики встретили фильм достойно, зрители полюбили, «Золотой глобус» уже вручили — шансы на статуэтку Оскара колоссальные. Так в чем секрет успеха мультфильма, если говорить о технологиях? «По сути, нашей задачей было бросить вызов всему процессу создания современного мультфильма и тому, чем мультфильм вообще может быть», — один из трех режиссеров фильма Родни Ротман.

Создатели картины решили отойти от правил использования гладкого CG (высокоуровневый язык шейдинга, с помощью которого делают почти все популярные мультфильмы) и взять за основу комиксы 1960-ых годов. Аниматоры намеренно ограничили цветовую палитру и использовали метод рисования под названием «полутонирование» — оттенок и свет изображения передают точки и узоры разных размеров. «Человек-Паук: Через вселенные». Источник: youtube.