Новости Дана Като: Новые актеры мультфильмов

от 20 июля
{_google_reklama_728x90_}

Кино. Гай Ричи наконец-то определился, кто будет играть его Жасмин и Аладдина в новой экранизации Disney, о которой мы подробненько говорили тут. Режиссер долго не мог никого утвердить на главные роли — ему требовались свежие лица, которые, мало того, достойно представят героев нашего детства в живом обличье, так еще и смогут петь и танцевать. И если с Аладдином все прошло гладко, и на его роль был выбран молодой актер египетского происхождения Мена Массуд, то вот новая принцесса Аграбы всех возмутила. Наоми Скотт, конечно, не является полностью белой актрисой, так как ее мать происходит из индийцев-гуджаратцев из Уганды, а ее отец, Крис Скотт, британец - скачать наруто через торрент.

Сама же Наоми, хоть и совершенно прекрасна, на арабскую принцессу не похожа — слишком светлокожая. Фото с сайта gif.cmtt.space. Мы решили вспомнить еще несколько случаев странного кастингового выбора режиссеров, когда персонажа другой расы или этноса сыграли самые что ни на есть белые актеры. Часто это делается за неимением этнических кинозвезд нужно величины, и иногда белый актер неплохо вписывается в канву повествования. А иногда — нет... Это явление, кстати, называется «Whitewashing», и лишь в последнее время с ним пытаются активно бороться. Микки Руни/Мистер Юниоши. Кадр из фильма «Завтрак у Тиффани». Герой: японец.

Все прекрасно в очаровательной классике Блэйка Эдвардса «Завтрак у Тиффани», кроме, пожалуй, мистера Юниоши. Сосед неугомонной Холли Голайтли сверху, японец Юниоши постоянно был недоволен ее недисциплинированностью, поздними вечеринками и толпами гостей. Периодически его возмущенное лицо появлялось в дверном проеме и ругало Холли на чем свет стоит.