Новости Дана Като: Навстречу новым мультфильмам

от 06 декабря
{_google_reklama_728x90_}

Что изменится в жизни «особенных» и обычных детей в 2018 году, рассказали на финале конкурса «Навстречу переменам». 30 ноября в Москве прошло подведение итогов всероссийского конкурса социальных предпринимателей, на котором представили принципиально новые и наиболее актуальные проекты, направленные на поддержку детей. Но обо всем по порядку. Кто такие эти социальные предприниматели? Зачем они идут навстречу переменам и кому, прежде всего, помогут их проекты? Как начинались перемены в жизни российских детей - дюрарара 1 сезон.

Шесть лет назад в нашей стране начал работать совместный проект России и Швеции, в его основу лег опыт известной благотворительной организации Reach for Change, до этого успешно запущенной в 17 странах мира. Цель проекта – разрешение проблем детства с помощью реализации идей неравнодушных взрослых. Так, в 2011 году и возник фонд «Навстречу переменам», а также одноименный конкурс, 4 победителя которого получают грант на развитие и масштабирование своей идеи. Конкурсанты, к слову, стали называться социальными предпринимателями.

Так что же это за понятие? Социальный предприниматель, как объясняют основатели фонда, это человек, который видит конкретную социальную проблему, четко знает, как ее решить и готов посвятить этому свою жизнь. Проблематика, кстати, может быть самая разная и касаться как вопросов «особенных» детей и воспитанников детских домов, так и ребят, живущих в благополучных семьях, но у которых есть свои важные потребности. За шесть лет через конкурс «Навстречу переменам» прошли сотни участников, несколько десятков стали победителями. Кстати, в 2015 году российский фонд отделился от организации Reach for Change и стал полностью самостоятельным.