Новости Дана Като: Мультяшные знатоки охраны

от 15 ноября
{_google_reklama_728x90_}

13 ноября ее главный герой Cеня принимал поздравления в Сахалинском театре кукол, где состоялся праздничный концерт. Развлекательную программу с множеством творческих номеров и конкурсов подготовили для виновника торжества и юных зрителей актеры культурного учреждения. Главного знатока правил безопасности – мультгероя Сеню и его друга кота Ваську Король шаманов поздравляли коллеги из различных министерств и ведомств, учащиеся кадетской школы Южно-Сахалинска. Создавая героя для социальной программы, мы представили яркий образ. Сеня получился такой же, как все: круглолицый мальчишка, с веснушками и добрыми глазами. Он умный и решительный. Но вместе с тем ничуть не отличается от других ребят.

Также любит спорт и путешествия. Единственное что делает его особенным, так это отличное знание правил безопасности. Этими знаниями Сеня делится с другими детьми, - рассказала начальник управления по взаимодействию с государственными органами, акционерами и связям с общественностью компании «Сахалинская Энергия» Татьяна Лузан. За время работы проекта на экраны вышло 35 мультипликационных роликов по вопросам безопасности. Их соавторами становились, в том числе дети. Например, по сценарию, написанному школьниками, был создан мультик про опасности, которые таит в себе электричество.

За десять лет детвора наизусть запомнила главную фразу всех мультиков про Сеню – «Знать об этом должен каждый безопасность это важно». Проект востребован не только на Сахалине, но и на Дальнем Востоке, в Санкт-Петербурге, Архангельске и Хакасии. Сеня и кот Васька даже обзавелись собственным интернет-сайтом, выпущено четыре книги-комикса. Специальным оборудованием оснащено 12 классов ОБЖ в школах области.