Новости Дана Като: Мультяшки помогают фондам

от 22 июля
{_google_reklama_728x90_}

Столицу Хакасии и Черногорск продолжают атаковать сотрудники сомнительного благотворительного фонда «Сильные дети». И, судя по тому, что юношей и девушек, выпрашивающих деньги на улицах, становится все больше, дело это весьма прибыльное. Напомним, что из себя представляет данный фонд и почему так много сомнений в чистоплотности его основателей. РЕКОМЕНДУЕМОЕ ВИДЕО. Смерть самого влиятельного музыканта столетия: новые факты. 19rus.info сообщало об этой конторе. В Хакасии шарашкина контора клянчит деньги, наживаясь на больных детях. Фонд официально зарегистрирован в Новочебоксарске. У организации даже есть свой сайт - блич 1 сезон.

Правда, невозможно дозвониться по номеру горячей линии — трубку просто никто не берет. Нет на сайте и никакой отчетности о деятельности фонда, хотя по закону благотворительные организации должны отчитываться за каждую собранную копейку. А вот адрес, указанный на сайте: Ifvu8ce6. Один из основателей фонда — гражданин Украины Сергей Ерощенко. Вот он, сытенький, делает селфи. Не эти ли деньги выпрашивают у прохожих ему юноши и девушки по всей стране? Bwgvyamz. Напомнило мультфильм про поросенка Фунтика и госпожу Беладонну, заставлявшую несчастного поросенка собирать монетки.

Когда рука потянется к кошельку, увидев просящий взгляд «активиста» в синей жилетке, подумайте о том, что большая часть из этих средств пойдет на прокорм этого борова. «Благотворители» постепенно окучивают все больше городов страны, благо в законе о деятельности благотворительных организаций зияет огромная брешь на радость разного рода мошенникам. Делается это так: снимают в аренду офис, кидают клич по соцсетям, набирая сотрудников от 14 до 24 лет.