Новости Дана Като: Мультяшки о признаках хороших родителей

от 13 мая
{_google_reklama_728x90_}

Одни мамы мечтают, чтобы ребёнок слушался, другие – чтобы доверял. Первые стремятся постоянно контролировать ребёнка и управлять им. Вторые ищут способы убеждения и точки соприкосновения. И надо отметить, что, если это удаётся, то жаловаться на неуправляемость ребёнка им уже не приходится. Потому, что, когда ребёнок доверяет родителям, то, как правило, он с готовностью к ним и прислушивается. Что же необходимо, чтобы добиться этого заветного результата? Не давите. Желания и мнение ребёнка должны учитываться в обязательном порядке. Ну, если только они не представляют угрозы для его здоровья или не противоречат общепринятым нормам поведения - аниме класс убийц 1 сезон.

Старайтесь с раннего возраста давать ребёнку возможность выбора – пусть сам решает, какой мультик хочет смотреть, синюю или жёлтую маечку надевать и т.д. Если вы всё же считаете, что должны настоять на своём, обязательно объясните ребёнку причину своего решения или запрета. Никаких «я сказала, и точка». И откажитесь от шантажа, вроде: «Если ты перестанешь кричать, я дам тебе конфету». Или «Если ты не прекратишь, то не будешь смотреть мультики». Подобные действия больше напоминают дрессировку и являются откровенной манипуляцией. Старайтесь убедить ребенка сделать так, как вы считаете нужным.

И если вы будете уважительно относиться к потребностям ребёнка и его мнению, терпеливо разъяснять ему ошибки, за которые не станете наказывать, между вами установится то самое заветное доверие, которое избавит ребёнка от потребности врать и желания делать всё вам назло. Не меняйте своих решений. Если вы что-то запрещаете ребёнку, то придерживайтесь этой линии в дальнейшем.