Новости Дана Като: Мультперсонажи о кроссовках

от 11 августа
{_google_reklama_728x90_}

Без удобных кроссовок сейчас нам трудно себе представить не только занятия спортом, но и просто повседневную жизнь. Как не трудно догадаться, так было далеко не всегда и наши далекие предки даже не знали такого понятия, как «спортивная обувь». Когда все изменилось и как так получилось, что кроссовки постепенно завоевали весь мир — читайте в нашем материале. Наверх. Кроссовки Больше фото. История обуви насчитывает более 10.000 тысяч лет. А в большом спорте обувь появилась за 800 лет до нашей эры в Древней Греции на Олимпийских играх. На протяжении веков греческие спортсмены соревновались босиком (и без одежды, но это уже другая история), а потом появились спортивные сандалии. Прародители - смотреть последний серафим сезон.

Спортивные сандалии Узнать цену. Первая спортивная обувь в том виде, в котором мы к ней привыкли, появилась только в конце 18-го века. Именно тогда стали носить парусиновые туфли на каучуковой подошве. Они были популярны у моряков (не скользили по мокрой палубе), но были довольно грубыми и простыми и даже не были разделены на правую/левую ноги. Чуть более модернизированные парусиновые туфли уже в 19-м веке можно было увидеть на теннисных кортах или площадках для игры в крокет. Кеды Еще варианты. Однако до 60-х годов 19-го века больше внимания уделялось тому, как выглядит спортивная обувь, чем тому, насколько она удобна. Особенно это касалось женской обуви.

Вы же наверняка видели фото теннисисток в туфлях на каблуках? Обувь для спорта если и носилась, была сделана так, чтобы максимально походить на обычную. Коньки, например, представляли собой обычные ботинки с прикрепленными к ним лезвиями, и мужские, и женские.