Новости Дана Като: Мультперсонаж против Интеренета

от 25 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Продюсер Disney побывал в Москве и поделился с нами тайнами создания мультфильмов на легендарной студии. Даже анимация вынуждена подчиняться тренду о защите прав равенства всех. Так, за два месяца до мировой премьеры создатели мультфильма «Ральф против Интернета» приняли решение перерисовать эпизоды, в которых появляется принцесса Тиана. Поводом для такого экстренного вмешательства в уже, по сути, готовый продукт стало требование правозащитной организации Color of change. По её мнению, авторы сиквела придали коже Тианы более светлый оттенок, а черты лица стали меньше напоминать афроамериканку - выход 3 сезона последний серафим.

Эту новость опубликовали 23 сентября 2018 года, через 5 дней после того, как фрагменты долгожданного сиквела (98% рейтинг ожидания в России по версии сайта КиноПоиск) в Москве представил продюсер «Ральфа» Кларк Спенсер. После презентации он встретился с корреспондентом журнала «Кинорепортёр» и с одинаковой готовностью рассказал как о новых шутках для нового поколения детей, так и о повестке дня, которая нашла отражение в будущем прокатном хите. Это единственный серьёзный вопрос, который будет в этом интервью. Поэтому начну с него. В мультфильмах студии Disney всегда прослеживаются темы на злобу дня.

В случае с «Ральф против Интернета» вы также поставили цель сделать фильм настолько актуальным, насколько это возможно? Ведь с момента выхода первого мультфильма в 2012 году столько всего переменилось в нашей жизни и в Интернете в частности. Встали новые политические вопросы, вопросы социального равенства, Интернета невероятно развился. И, конечно же, нельзя забыть о главном скандале этого года — когда был поднят вопрос о защите женских прав.