Новости Дана Като: Мультгерои снова на фестивале

от 02 апреля
{_google_reklama_728x90_}

XXVII Международный фестиваль музыки Иоганна Себастьяна Баха (1685-1750) «Барокко, романтизм и современность» завершится на сцене Тверской академической филармонии 2 апреля. Перед торжественной церемонией закрытия впервые в столице Верхневолжья прозвучат Концерт для кларнета, альта и оркестра немецкого композитора и дирижера Макса Бруха (1838-1920). Транскрипция для скрипки, виолончели и камерного оркестра великого виолончелиста современности Марка Дробинского (Франция). И Концерт для виолончели с оркестром советского композитора, народного артиста РСФСР Моисея (Мечислава) Вайнберга (1919-1996). Сочинение Бруха - единственный в мировой практике концерт для такого состава -
шаман кинг 1 сезон.

Он отличается своеобразием оркестровки. В Концерте Вайнберга хорошо ощущаются мотивы света и добра. Его музыка полна красивых и оригинальных мелодий, с еврейским, а порой – испанским окрасом (транскрипция для струнного оркестра Рустема Абязова). Оба концерта исполнят сам «маэстро виолончель» из Парижа и Губернаторский камерный оркестр «Российская камерата». В заключительном концерте XXVII Баховского фестиваля примет участие наша землячка лауреат международных конкурсов скрипачка Анна Мильтонян. За дирижерским пультом будет художественный руководитель Тверской филармонии А. Кружков. Тверитяне в очередной раз услышат игру М.

Дробинского - одного из выдающихся виолончелистов современности, наследника исполнительской традиции Мстислава Ростроповича. Марк был его непосредственным учеником в классе Московской консерватории. Русский музыкант, живущий в пригороде Парижа, М.Дробинский успешно выступает на сценах Франции, Италии, Германии, Америки, России, принимает участие в крупнейших международных фестивалях и конкурсах.