Новости Дана Като: Мультгерои подводят итоги конкурса

от 02 ноября
{_google_reklama_728x90_}

МАХАЧКАЛА, 2 ноября – РИА «Дагестан». Награждение победителей и призеров XVI Открытого Регионального конкурса визуального творчества «Радуга» прошло 31 октября в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе Республиканского Дома народного творчества РД. Всего на конкурс были представлены более 40 видеофильмов из Башкортостана, Коми, Ханты-Мансийского автономного округа-Югра, Приморского края, Нижегородской, Иркутской и других областей, представленных государственными, муниципальными студиями и видеолюбителями - наруто последняя серия.

Дагестан на конкурсе представили государственные телеканалы ГТРК и РГВК и муниципальные студии Карабудахкентского, Гумбетовского, Кайтагского, Буйнакского, Ахтынского районов, Махачкалы, Кизляра, Избербаша, Дагестанских Огней. Работы рассматривались в разных категориях: «профессиональные студии» и «муниципальные, частные студии и видеолюбители», а также в номинациях «Детские и молодежные студии», «Анимация», «Патриоты России». В состав жюри вошли известные в республике деятели искусств, специалисты в области кино и телевидения, в числе которых Салам Хавчаев, Мисрихан Маммаев, Гулера Камилова, Саида Омарова, Абдула Бечедов и другие.

Открыла церемонию награждения заместитель министра культуры РД Марита Мугадова. Она отметила, что работа в информационном поле, где задействованы электронные, телекоммуникационные, печатные СМИ, самая важная и наглядная часть работы муниципальных учреждений культуры. Замминистра также выразила надежду, что в будущем году и участников, и победителей будет еще больше, и пожелала всем творческих успехов. По итогам конкурса за лучшее воплощение этнокультурных традиций в категории «профессиональные студии» первое место получили видеофильм «Коми.