Новости Дана Като: Мост в будущее в мультфильмах

от 24 апреля
{_google_reklama_728x90_}

Добровская Преображеновка уже несколько лет будоражит воображение тысяч граждан нашей страны, ищущих себе благодати на русской земле, где можно легко дышать, спокойно жить и растить детей без страха за их безопасность. Самые смелые, соблазнившись званием лучшего села России, приезжают в Преображеновку — и оседают здесь навсегда. Но не так давно ее руководитель Анатолий Попов ушел на повышение. В связи с этим многих волнует дальнейшая судьба уникального села... В школу как на праздник. Еще на дальних подступах понимаешь: все там хорошо. Едва сошел снег, а село как игрушечка — вычищенное, выкрашенное, ухоженное. В этом году даже половодья не было - мультфильм покемоны.

И с моста через Воронеж, обычно в это время уходящего под воду на несколько метров, мужики деловито и сноровисто забрасывают удочки. Со второго моста — через Смородинку, уже в самой Преображеновке, — вид открывается изумительный: обустроенная набережная, качели, шезлонги, песочек на берегу, укрепленная насыпь. Поворот налево, и взору открывается уютный деревянный храм, чуть дальше яркая, поблескивающая окнами школа... Надо сказать, учебное заведение Преображеновки сейчас в центре внимания властей, жителей и гостей. Завершается реконструкция школы, к которой примыкает внушительная пристройка, благодаря чему весь образовательный комплекс выглядит впечатляюще.

Его открытие планируется к новому учебному году. Сейчас там идут внутренние работы. Прежнее здание школы прослужило двадцать лет: с тех пор как сгорела ее заслуженная предшественница — первых учеников там приняли еще в 1897 году! На пришкольной площадке, выложенной красивой плиткой, ребятишки о чем-то оживленно беседуют, прыгают, а две подружки, второклассницы Ира Крюкова и Софья Москалева, даже танцуют.