Новости Дана Като: Культуры дом мультфильмов

от 18 декабря
{_google_reklama_728x90_}

Огромное спасибо нашим односельчанам, людям, увлечённым и творческим, с любовью относящимся к искусству, которые в свободное от работы или школы время спешат в Дом культуры, чтобы соприкоснуться с прекрасным. Именно они напомнили нам своими яркими выступлениями, сияющими глазами и улыбками о красоте музыки, песни и танца. Первыми на сцену под задушевную песню Давида Тухманова «Как прекрасен этот мир» вышли дети из студии танца «Колокольчик» (руководитель Мария Лоншакова). В костюмах всех цветов радуги, они исполнили хореографическую композицию с использованием гимнастических снарядов, бережно передавая из рук в руки символический земной шар и натяжные потолки Мытищи.

Этот коллектив не раз радовал присутствующих в зале упоровцев своими выступлениями на протяжении всего концерта. Величаво и, как всегда, задушевно прозвучали народные песни в исполнении хора ветеранов «Исток» (аккомпаниатор и наставник Станислав Боярских). Прекрасные вокальные данные продемонстрировали солисты «Студии эстрадного вокала» Елена Борозенец, Александр Сарычев, Оксана Харчук, Геннадий Гурьянов, Виталий Колмаков и ансамбль «Тоболяночка» (руководитель Галина Липухина). Непрерывными аплодисментами сопровождались танцы в исполнении известного в районе танцевального коллектива «Стиль» (руководитель Радик Юсупов).

Хорошего настроения добавило лёгкое по восприятию и сложное по исполнению «Инструментальное попурри» в исполнении квартета РДК (балалайка – Александр Котков, баян – Василий Паутов, бас-гитара – Владими Кейльман, ударник – Валерий Паутов). Авторские песни вокально-инструментального ансамбля, в составе которого одни девушки (руководитель Владимир Кейльман) и рок-группы «Сайленс» (руководитель Анатолий Леонов) вернули зрителей в реальный мир.