Новости Дана Като: Кропотливая работа мульт-героев

от 22 ноября
{_google_reklama_728x90_}

А.Ц.: – Команде нашей студии понравилась идея создания мультфильма по мотивам сказки Андерсена из-за того, что хорошую экранизацию «Снежной королевы» сняли давно. Мы хотели создать свою версию по двум причинам. Во-первых, у меня была хорошая идея – вывести на первый план тролля Орма. В оригинальном тексте персонажу уделяется немного внимания – он выступает лишь создателем волшебного зеркала, осколок которого попал в глаз и сердце Кая. У нас он перемещается на первый план. Во-вторых, мы считаем «Снежную королеву» таким же сложным и важным произведением, как, например, «Гамлет».

– Почему студия решила снимать продолжение? – Первая часть принесла успех и деньги (по данным Кинопоиска, общие сборы составили 12 миллионов долларов). Это вызвало желание продюсеров продолжить франшизу. К моменту выхода первого фильма я начал работать над сценарием второго, где тролль Орм становится главным персонажем. Интересная идея обеспечила продолжение. Фото: Кадр youtube.com. – В чем смысл названия – «Перезаморозка»? – Вообще рабочее название мультфильма было «Снежный король». Но так как мы хотели оставить в названии «Снежную королеву», чтобы зритель понимал, что его ждет продолжение с героями предыдущей части.

В таком случае появилась необходимость изменить название – «Снежная королева 2: Снежный король» явно не звучит! В студии провели голосование. Единогласно выбрали «Перезаморозку» – шутливую отсылку ко второй части «Матрицы». Работа режиссера. – Какую роль вы играли в процессе создания первого фильма? – Я был оператором-постановщиком, работал над сценарием и монтажом, также руководил отделом layout. Режиссером первой части был Максим Свешников.