Новости Дана Като: Когда мультгерои оживают

от 06 июня
{_google_reklama_728x90_}

Жители Якутска хорошо знают усадьбу таксидермиста Александра Файзеля, больше похожую на декорации для парка юрского периода. Потрогать динозавра своими руками теперь можно, не выезжая из города. У входа гостей встречает, приветливо разинув пасть, огромный розовый гиппопотам. Мы приехали в парк в воскресенье, и пробыли там около часа. За это время его посетили пять семей. Запомнились восхищённые глаза детей, впервые погладивших грозного Т-рекса из мультиков. Их родители с не меньшим трепетом рассматривали чучело саблезубого тигра. Где родился, там и пригодился. Александр Файзель родился в посёлке Хандыга Томпонского района Якутии - мастера меча онлайн 2 сезон 1 серия.

Когда ему исполнилось 8 лет, семья ненадолго переехала в Казахстан, но южный климат плохо сказался на здоровье матери, и Файзели перебрались обратно в Якутию. Больше Александр никуда не намерен уезжать, комментируя свою позицию поговоркой: «Где родился, там и пригодился». Маленький Саша любил читать книги про динозавров и мечтал стать палеонтологом, изучать неизвестные факты о «страшных ящерах» и ездить в экспедиции. Его отец Виктор Файзель увлекался таксидермией. Высушивал рога лосей и оленей, изготавливал головы по советской моде. К увлечению пристрастил и сына. Однажды на Новый год отец сделал Саше костюм быка из чёрной коровьей шкуры и головы.

Чтобы пальцы не выпячивались, сшили специальные перчатки-копытца. На ноги надели кожаные унты. Получилось очень реалистично – на ёлке пятиклассник Саша собрал все возможные призы за лучший костюм. Позже Александр сам смастерил маску гориллы и надевал её вместе со шкурой коровы, сделав костюм универсальным. Первые шаги.