Новости Дана Като: Китайские мультяшки

от 15 мая
{_google_reklama_728x90_}

Мощнейший старт в Китае помог кинокомиксу «Мстители: Война бесконечности» взять новые кассовые рубежи и подняться в первую пятёрку самых успешных фильмов всех времён как по международным сборам, так и по мировым. Теперь уже во всех странах мира блокбастер заработал колоссальные $281,3 млн в третий уик-энд. В воскресенье «Война бесконечности» стала всего лишь седьмым фильмом, собравшим свыше миллиарда долларов за пределами США и Канады. Общая касса после девятнадцати дней достигла $1059 млн. В совокупности с $547,8 млн на американских экранах это даёт $1606,8 млн во всём мире. По обоим показателям кинолента братьев Руссо занимает пятое место за всю историю - ванпанчмен скачать.

Результаты всех других экранизаций комиксов остались позади. Заработанные за первые три дня в Китае 1266 млн юаней или $200 млн уступили только восьмому «Форсажу». При этом касса в долларах за счёт более благоприятного курса валют оказалась больше у блокбастера по комиксам. После одного только премьерного уик-энда «Война бесконечности» занимает одиннадцатое место среди голливудского кино. Из всей киновселенной Marvel больше собрал в Китае только предшественник «Мстители: Эра Альтрона» (1464,39 млн юаней). Его результат будет превзойдён во вторник или в среду. Рекордные $20,5 млн внесли в общую копилку китайские кинозалы IMAX. Мировая касса формата достигла $118,3 млн.

Это лучший результат для экранизаций комиксов Marvel и пятый среди всех фильмов. По итогам третьего уик-энда «Война бесконечности» стала абсолютным рекордсменом кинопроката в Бразилии, Боливии, Венесуэле, странах Центральной Америки, Малайзии, Сингапуре, Индонезии, Вьетнаме и на Филиппинах.