Новости Дана Като: Герои аниме захватили дом

от 30 января
{_google_reklama_728x90_}

Сквоттеры с очень торжествующим видом машут журналистам с балкона дома, который, по сведениям некоторых британских СМИ, принадлежит российскому бизнесмену А. Гончаренко. Молодые ребята преспокойно могут спуститься вниз и рассказать все интересующие детали. "Мы просто один раз увидели открытое окно и таким образом проникли внутрь помещения. Мы знали, что данный дом давно пустует. Поискали о нем разную информацию в нашем интернет-помощнике "Гугле" и разузнали (как про Покемон все серии), что все это огромное здание принадлежит какому-то одиозному российскому олигарху, который тут вовсе не живет", - рассказывает парень, представившийся Джедом.

Здесь идет речь о доме на одной из наиболее дорогостоящих улиц известной британской столицы, а именно — Итон-сквер. По сведениям газеты Daily Telegraph, данный дом, купленный господином Гончаренко еще в 2014 году за целых 15 миллионов фунтов, постоянно пустовал до настоящего времени. Но неожиданно в понедельник сюда решили пожаловать сквоттеры — люди, которые совершенно самовольно заселяются в покинутые или никем не занятые помещения, не имея на это необходимого законного разрешения со стороны собственника. В гостях у настоящей сказки. На сегодняшний день в вышеупомянутом здании обосновалось уже примерно три десятка неизвестных людей.

"Дом полностью пустует, а в это самое время некоторые люди замерзают до смерти на городских улицах ", - говорит близкая подруга Джеда по имени Сэм. "Мы просто хотим привлечь больше внимания к достаточно острой проблеме бездомных и ко множественным перекосам современного мира капитализма", - высоко размахивая своим кулаком, поясняет представителям СМИ один из захватчиков данного дома по имени Том.