Новости Дана Като: Дорожники смотрят аниме

от 22 октября
{_google_reklama_728x90_}

Ночной дозор. Город засыпает, и просыпается "мафия". Дорожная. Как и в популярной игре, рабочий день специалистов-разметчиков ГБУ "Автомобильные дороги" начинается после захода солнца. На Шмитовском проезде, почти пустынном в ночной час, в линию выстраиваются спецмашины: грузовой автомобиль с котлом вместимостью в пять тонн и юркий разметочный комплекс, чем-то напоминающий робота Валл-И из одноименного мультфильма. По команде начальника производственного комплекса "Разметка" Константина Алимова члены бригады приступают к подготовке фронта работ. Грузовик со включенными сигнальными огнями занимает место у обочины, предупреждая водителей - дюрарара 1 сезон.

Специалисты предприятия быстро перекрывают одну полосу движения светоотражающими конусами. Основной участок — небольшой пешеходный переход. Нанесение разметки на пешеходный переход. © Фото : ГБУ "Автомобильные дороги". Нанесение разметки на пешеходный переход. "Сегодня мы заполним его желтым цветом. Такой фон в обязательном порядке наносится в местах повышенной опасности, там, где переходит много людей, чтобы повысить бдительность и автомобилистов, и самих пешеходов. Перекрывать движение полностью нет смысла — нам достаточно одной полосы", — объясняет Алимов. По его словам, обновление пешеходного перехода — необходимое мероприятие после замены асфальтобетонного покрытия.

На Шмитовском проезде его обновили совсем недавно. После укладки нового полотна разметчики выжидают от 10 до 14 дней, чтобы асфальт, уложенный при температуре 170 градусов, как следует "пропотел". "Какое-то время идет выпотевание смол, трассу покрывает пленка. За несколько дней автомобили ее скатывают, плюс мы смываем ее своей уборочной техникой.