Новости Дана Като: Цензура детского аниме

от 20 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Знаете ли вы, что сегодня в детских магазинах продаются гробики? В игрушечных гробах производители предлагают девочкам хранить свои украшения или укладывать спать любимых кукол. Серии «загробных игрушек» пользуются бешеной популярностью: из магазинов новые партии раскупают в считанные дни, и поклонникам монстров приходится заказывать их в Интернете. Члена комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Константина Субботина такая продукция возмутила настолько, что он предложил ввести цензуру на детские товары.

«Нужно создать компетентный орган с участием министерств, политических и родительских структур, наделенный правом принимать решения о распространении или нераспространении того или иного мульт-фильма, печатной продукции, игрушек Кайза», - сказал Субботин. Он обратился в правительство с просьбой в первую очередь провести психолого-педагогическую экспертизу американских игрушек серии «Школа монстров». Чтобы после заключения профильных экспертов можно было рассмотреть возможность запрета их продажи в России. Возмущен игрушками не только чиновник. Вот что пишут о них в Интернете ульяновские мамы: «Да уж... сама недавно видела этих кукол с гробами.

Знакомая, работник детского сада, рассказывала, что среди детей на них настоящая мода. Еще когда играют, они их хоронят! Кошмар!». Или такой комментарий: «Это просто дурдом какой-то. Как вы себе представляете ребенка, играющего с гробиком? Для меня все эти куклы ужасны». Кукол в гробах страстно обсуждают на всевозможных форумах уже почти год. Когда я отправилась в детский магазин, чтобы своими глазами посмотреть на те ужасы, что описывали мамы в Интернете, то меня постигло разочарование.