Новости Дана Като: Битва в аниме

от 09 июня
{_google_reklama_728x90_}

Та битва давно осталась в прошлом, но борьба против экстремистской нелиберальной политики продолжается, считает автор, напоминая о ситуации во Франции в период её оккупации фашистской Германией, когда режим Виши интерпретировал поражение как победу «глубинной Франции». Автор уверен, что эти импульсы все еще остаются с нами и служат мощным ресурсом для экстремистов всех мастей. The Atlantic (США): призраки Дня высадки десанта союзников в Нормандии. Острые углы истории. 06.2019112437. Дэвид Фрум (David Frum) - покемоны мультик.

Воспоминания о дне высадки десанта союзников в Нормандии были для Шарля де Голля настолько болезненными, что он отказывался принимать участие в мероприятиях в память о том дне на протяжении всех 11 лет своего президентства. Он не стал приглашать глав других государств, чтобы отметить 20-ю годовщину высадки в Нормандии в 1964 году и 25-ю годовщину в 1969 году. Старые солдаты отдавали честь, послы возлагали венки. Президент Дуайт Эйзенхауэр попытался смягчить боль французов, выступив с заявлением в день 10-й годовщины высадки в Нормандии в 1954 году. В том заявлении не были упомянуты ни США, ни американские вооруженные силы.

В нем Эйзенхауэр вознес хвалу троим британским, троим французским и одному советскому командующему, не назвав ни одного американца. В своем выступлении он подчеркнул, что победа была одержана благодаря «совместным усилиям сотрудничающих стран», и что в ее основе были «умения, решимость и самопожертвование людей из нескольких стран». Возможно, вы захотите прочитать текст его выступления — в качестве профилактического антидота к тем напыщенным и хвастливым разглагольствованиям, которые наполнят сегодняшний эфир.