Новости Дана Като: Аниме в литературе

от 14 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Дом, который сложно найти даже на карте. Небольшой зал с крупными бело-сине-красными плакатами. Полки с книгами-юбилярами 2015 года и произведениями о Великой Отечественной войне. Взрослая почтенная публика, состоящая из библиотекарей, писателей и работников районной администрации. В отделе культуры Орловского района 11 февраля открылся Год литературы. Организовали этот праздник библиотекари, работающие в Орловском районе. Двое из них – заведующая Баклановской сельской библиотекой Екатерина Александровна Кириченко (наруто озвучка) и заведующая Лошаковской сельской библиотекой Анна Николаевна Сидорова – стали ведущими мероприятия.

Заместитель главы администрации района по социальным вопросам Ирина Пашкова в своей речи она отметила, что именно 2015 год должен возродить литературные ценности. Как это ни печально, дети в последнее время читают всё меньше и меньше. Именно учителя становятся их проводниками в мир литературы. Роль книг очень велика, ведь они распространяют семена разумного, доброго, вечного. Затем ведущие при помощи красочного видео обратили внимание зрителей на то, как появилась письменность. Леонардо да Винчи, нарисованный в виде персонажа мультфильма, рассказал об основных этапах развития того, без чего не могла бы существовать литература.

Что же такое литература? Писатель выражает в ней свои мнения, мысли, мечты. Для читателя она становится чем-то новым, способным научить чему-либо. Одной из важнейших глав в истории русской литературы, как отметила Екатерина Кириченко, является Александр Сергеевич Пушкин. Это он – духовная школа жизни и создатель русского литературного языка. Рассматривая конкретно историю орловской литературы, ведущие выделили Ивана Алексеевича Бунина.