Новости Дана Като: Аниме сериалы и мультфильмы

от 23 мая
{_google_reklama_728x90_}

Илон Маск предпочитает классическое аниме. Ну и что? Мы хотим расширить границы вашего сознания и посоветовать кое-что крышесносное. Ловите подборку аниме-сериалов с абсурдным сюжетом: тут и комедия, и приключения, и толика романтики — обещаем, скучно точно не будет. Тем более уже пора готовиться к EW13 — Ежегодному фестивалю современной молодежной восточноазиатской культуры. Он пройдет 13 июля в Дримлэнде, не так уж много есть времени на просмотр тайтлов! Ссылка для тех, кто еще не купил билет. Kill la Kill («Убей или умри»). Скриншот: hdrezka.ag. Скриншот: hdrezka.ag. Сценарист — Кадзуки Накасима, продолжительность — 24 серии - смотреть баскетбол куроко 1.

Почему смотрим: яркая рисовка, непредсказуемый сюжет и харизматичные персонажи. Представьте, что Японией правят школьники, самая могущественная организация страны — это студенческий совет, а самое мощное оружие — это школьные костюмы. Ко всему этому прибавьте инопланетян, жесткий иерархический строй и главную героиню, пытающуюся свергнуть этот строй с помощью (н-да) половинки гигантских ножниц. Звучит все это дело как откровенный бред, но на самом деле Kill la Kill — это первоклассная смесь комедии, боевика и фантастики, помноженная на нетривиальный сеттинг. Прибавьте к этому анимацию от людей, подаривших миру «Евангелион» и «Гуррен-Лаганн», и получите отменный сериал с высоким рейтингом.

Mawaru Penguindrum («Крутящийся пингвиний барабан»). Скриншот: hdrezka.ag. Скриншот: hdrezka.ag. Сценарист — Кунихико Икухара, продолжительность — 24 серии. Почему смотрим: чувственная история и интересный посыл. Название уже что-то, правда? Завязка тут простая: братья воскрешают сестру с помощью шляпы, купленной в океанариуме.